FORMACIÓN ARTÍSTICA

Interpretación   Set D’Acció (2011)
Teatro         Set D’Acció (2011)      

Intensivo      Esteve Rovira (2011)

Intensivo      Andrés Cuenca (2012)
Doblaje          Set D’Acció (2013)
Intensivo      Carlos Mestanza (2015)

Intensivo      Silberestudio - Interpretación frente a la cámara (2016)


EXPERIENCIA LABORAL


TEATRO

2005-2010: Grupo de Teatro amateur GREGORI

2012: Grupo Pentateatre ATÒMIC

2013: Grupo Teatre Aplec

2015: Grupo Teatre El telón


VIDEOCLIPS

2010: “Vindallu” (Anna Loan)

2011: “Eleven” (Oscar Salguero)

2012: “Caminante” (Bongo Botrako)

2017: "Nothing" (Luis Ribes)


LARGOMETRAJES

2010: Al Uruguay (Salomon Song) PAPEL PRINCIPAL

2013: Crisis, que crisis (Manuel Miras) PAPEL SECUNDARIO

2014: Life’s Bitch (María Galindo) PAPEL SECUNDARIO

2015: Arc de Barà (Juan Carlos Ceinos) PAPEL PRINCIPAL 


SERIES DE TV

2011: Mariel (Vanvelvet) PAPEL PRINCIPAL

2012: Fruteros (Bonapassa) PAPEL PRINCIPAL

2017: Influencers (Estudis Cinematogràfics del Maresme) PAPEL PRINCIPAL


SPOTS

2010: Congelados La Sirena

2011: Patatas Lay’s

2012: Banco Santander

2012: Fundació Pascual Maragall

2013: Fútbol Club Barcelona

2017: Spot Manos Unidas


OTROS

2012: Personaje en “Organización Visual Sound Rea 2” (EMAV)

2012: 13 Maneres de quedar-se sol (Sergio Roldán)

2013: Video Médico “Doble Bronodilatación” (Visual Media)


CORTOMETRAJES

2010: Primera Comunión (Chiara Sulís) PROTAGONISTA

2011: Noches del viejo barrio (Magalí Frepan) PROTAGONISTA

2011: Vino Añejo (Santiago León) PROTAGONISTA

2011: Sant Jordi (William y Mary) PROTAGONISTA

2011: Te de Alicia (Nereida Moreno) PROTAGONISTA

2011: Zombis (Jose María Melendez) PRINCIPAL

2011: Ramito de Violetas (María Llenas) PROTAGONISTA

2011: Dulces sin Gretel (Isabel Herrera) PROTAGONISTA

2011: Cine Minuto (Chiara Sulís) PROTAGONISTA

2012: Soñando Vivo (Cindy del Salto) PROTAGONISTA

2012: Donde Habita el Olvido (Sara Sanmartín) PROTAGONISTA

2012: Fe (Patricia Tuzzi) PRINCIPAL

2012: Chocolate (Patricia Tuzzi) PRINCIPAL

2013: La Cuarta Edad (Alex Kumar y Bruno Peiro) PRINCIPAL

2013: Inmobibles (Procine) PRINCIPAL

2013: Sombra (Andrea Cuellar) PROTAGONISTA

2013: El Inquilino (Ilune Díaz) PROTAGONISTA

2013: Cara o Cruz (Mercedes Gonzalez) PRINCIPAL

2013: El profesor de Piano (Aldara Ojeda) SECUNDARIO

2013: Accidente (Carlos Llanos) PRINCIPAL

2013: Operación Limpieza (Annia Català) PRINCIPAL

2014: Arriba y Abajo (Manuel De La Prada) PROTAGONISTA

2014: Furia (Juan Martín Peñas) (Medio Metraje) PRINCIPAL

2016: Renta antigua (Vicente Barella) SECUNDARIO

2017: Cosas suceden (Xavi Torrents) PROTAGONISTA (selección Festival Subtraveling)

2017: Custodia (Luis Ribes) PRINCIPAL